Лыжник из Хакасии в тройке лидеров на «Кубке Сибири»

• 28 декабря 2016 16:50
  • Просмотров: 973

На всероссийских открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Кубок Сибири» представитель Хакасии завоевал бронзовую медаль.

Республику представляли воспитанники Алексея Лапшина («ЦСП «Тея»). Лучший результат - бронзовая медаль у 20-летнего Дмитрия Лубнина (15 км КЛ мужчины).

Он уступил только опытным спортсменам Александру Калинину и Артему Киселеву, представлявших Томскую область. Чуть более 25 секунд своему партнеру по команде уступил мастер спорта Михаил Сорокин и занял четвертое место.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из Хакасии, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Сахалинской, Омской, Тюменской областей, Алтайского, Красноярского, Камчатского, Хабаровского краев, республик Алтай, Бурятии, Саха (Якутия), Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

«8 января члены сборной Хакасии переезжают в Вершину Теи для подготовки к Первенству Сибири и Дальнему Востоку (III этап Кубка России), который стартует на местных лыжных трассах 24 января 2017 года», - рассказал главный тренер сборной РХ по лыжным гонкам Алексей Лапшин.

«У женщин на исходе 2016 года неплохой результат показала Диана Головань. В середине декабря она стала седьмой в отборочном этапе на чемпионат мира среди молодежи, который проходил в Тюмени», - добавил тренер.