В Хакасии турнир «Рождественские встречи» собрал почти 350 футболистов

  • 11 января 2017 15:49
  • Просмотров: 755
Фото: Минспорта РХ Фото: Минспорта РХ

В  Черногорске (Хакасия) в спорткомплексе «Нептун» с 3 по 9 января проводился IV традиционный региональный турнир по мини-футболу.

Соревнования под названием «Рождественские встречи» проводились в пяти возрастных группах: 2002-2003 гг.р., 2005-2006 гг.р., 2007 г.р., 2008-2009 гг.р. и 2010 г.р. Всего приняло участие 34 команды (340 участников) из Абакана, Черногорска, Минусинска, Саяногорска, Белого Яра, Кызыла и п. Каа-Хем.

Команды-полуфиналисты в четырех возрастных группах были награждены сладкими призами, а все команды-призёры - дополнительно кубками, медалями и грамотами. Кроме того, в каждой возрастной группе были удостоены специальными призами лучшие игроки турнира в четырех номинациях. Организатором столь масштабного спортивного мероприятия, на проведение которого было затрачено около ста тысяч рублей, выступила некоммерческая организация «Фонд развития мини-футбола в Хакасии», -  сообщает пресс-служба Минспорта со ссылкой на главного судью соревнований Сергей Куликов.  

Результаты:

Юноши 2002-2003 гг.р. (8 команд)

1 место: "Бриз-2003"  г. Черногорск (тренер: Матюшин Алексей);

2 место: "Смена-2002" г. Черногорск (тренер: Девяткин Виталий);

3 место: "Спартак-2002" г. Абакан (тренеры: Безнощенко Владимир, Зотов Александр).

                                      Лучшие игроки:

– вратарь: Дробышев Александр («Смена-2002» г. Черногорск);

– защитник: Монгуш Менделе («Улан-2002» г. Кызыл);

– нападающий: Репях Вадим («Спартак-2002» г. Черногорск);

– игрок: Башаев Дмитрий («Бриз-2003» г. Черногорск). 

Девяткин Виталий - гл. судья

Юноши 2005-2006 гг.р. (8 команд)

1 место: "Олимпик-2005"  г. Минусинск (тренер: Канарейкин Артём);

2 место: "Сибиряк-2005" г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей);

3 место: "Скиф-2005" г. Кызыл (тренер: Герасимчук Дмитрий).

                                             Лучшие игроки:

– вратарь: Монгуш Норбу-Самбуу («Скиф-2005» г. Кызыл);

– защитник: Войтов Филипп («Сибиряк-2005» г. Черногорск);

– нападающий: Кара-оол Ян-Сурен («Улан-2005» г. Кызыл);

– игрок: Жижов Андрей («Олимпик-2005» г. Минусинск).

 Юноши 2007 г.р. (5 команд)

1 место: "Сибиряк-2007" г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей);

2 место: "Олимпик-2007" г. Минусинск (тренер: Старцев Анатолий);

3 место: "Борус-2007" г. Саяногорск (тренер: Белошапкин Андрей).

Лучшие игроки:

– вратарь: Аксёнов Ростислав («Борус-2007» г. Саяногорск);

– защитник: Репях Семён («Олимпик-2007» г. Минусинск);

– нападающий: Багаев Давид («Сибиряк-2008» г. Черногорск);

– игрок: Савельев Никита («Сибиряк-2007» г. Черногорск).

 Юноши 2008 г.р. (5 команд)

1 место: "Сибиряк-2008" г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей);

2 место: "Клай-2008" г. Саяногорск (тренер: Гальцов Сергей);

3 место: "Оникс-2008" г. Абакан (тренер: Стоянов Михаил).

                        Лучшие игроки:

– вратарь: Заболотный Алексей («Клай-2008» г. Саяногорск);

– защитник: Черчинский Константин («Атлетик-2008» г. Абакан);

– нападающий: Худицкий Глеб («Оникс-2008» г. Абакан);

– игрок: Крылов Арсений («Сибиряк-2008» г. Черногорск).

Юноши 2010 г.р. (8 команд)

1 место: "Атлетик-2010" г. Абакан (тренеры: Рура Олег, Аев Валерий);

2 место: "Олимпик-2010" г. Минусинск (тренер: Канарейкин Артём);

3 место: "Ресурсы Сибири-2010" г. Абакан (тренер: Лемешонок Роман).

                                    Лучшие игроки:

– вратарь: Киселёв Михаил («Сибиряк-2010» г. Черногорск);

– защитник: Галёв Семён («Ресурсы Сибири-2010» г. Абакан);

– нападающий: Башкаев Максим («Олимпик-2010» г. Минусинск);

– игрок: Чаптыков Павел («Атлетик-2010» г. Абакан).