Теннисисты Хакасии завоевали награды на первенстве Сибири

• 13 марта 2017 16:10
  • Просмотров: 860

"Серебро" и "бронза" в командном зачете у спортсменов из Хакасии на первенстве СФО по настольному теннису. Соревнования среди юниоров и юниорок 2002 года рождения и моложе проходили в городе Зеленогорске Красноярского края с 8 по 12 марта. В турнире приняли участие 100 человек из девяти регионов.

Как рассказали корреспонденту ИА "Хакасия" специалисты СДЮШОР настольного тенниса Абакана, команда Хакасии состояла из десяти человек.

В командном зачете девочки из Хакасии завоевали «серебро» турнира, мальчишки - «бронзу».

В одиночном разряде воспитанник республиканской СШОР Денис Тебеньков в финальной игре уступил Андрею Масоверу из Бийска (4:2). В результате — вторая ступень пьедестала первенства.

В парном разряде среди юношей финалисты-одиночники Денис Тебеньков и Андрей Масовер в финале нанесли поражение алтайскому дуэту в составе Алексея Перфильева и Владимира Авдеева. Как результат - «золото» парного разряда.

В парном разряде хакасские теннисисты взяли ещё две медали. «Золото» получила Екатерина Абрамова, а «бронзу» - Яна Дребнева. Кроме того, Екатерина Абрамова завоевала третье место в одиночном разряде.