Спортсмены из Хакасии на чемпионате по ориентированию отстали от лидеров

• 17 марта 2017 08:21
  • Просмотров: 756

В Хакасии стали известны имена победителей первого заезда Чемпионата России по спортивному ориентированию, проходящему в Вершине Теи.

На дистанцию в дисциплине «Лыжная гонка – лонг – общий старт» 16 марта вышло 52 спортсмена (30 мужчин и 22 женщины), в том числе десять заслуженных мастеров спорта и четыре мастера спорта международного класса. С итоговыми протоколами ознакомился корреспондент ИА "Хакасия".

У мужчин золотую медаль завоевал представитель Хабаровского края Сергей Горланов. «Серебро» - в копилку сборной Пермского края принес Эдуард Хренников. Бронзовая награда у красноярца Андрея Григорьева.

Выступающий за команду Хакасии Александр Гетт пришел к финишу 23. Еще два участника из Хакасии в конце списка участников. Александр Пцарев на 28 строчке, Михаил Сорокин на 29.

Среди женщин в дисциплине «лыжная гонка – лонг — общий старт» первое место завоевала Татьяна Оборина из Пермского края. Второй результат показала ее землячка Мария Кечкина. Бронзовая медаль на счету спортсменки из Красноярского края Полины Фроловой.

Напомним, сегодня спортсмены выйдут на старт классической гонки, после чего состоится торжественное открытие соревнований и награждение спортсменов по итогам двух дней соревнований.