Черногорские футболисты стали призерами регионального турнира

• 17 апреля 2017 10:17
  • Просмотров: 1374

В минувший уик-энд в соседнем с Хакасией Минусинске прошло открытое первенство по футболу «Детская Минусинская лига» при поддержке игрока команды российской Премьер-лиги «Рубин» (Казань) Динияра Билялетдинова среди юношей 2007 года рождения.

Как сообщил ИА "Хакасия" тренер команду «Сибиряк» (Черногорск) Сергей Куликов, в соревнованиях приняло участие 11 команд из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Красноярска, Сосновоборска, Ачинска, Минусинска, Кызыла, Новокузнецка.

Черногорская команда «Сибиряк» стала бронзовым призером первенства. Команда стабильно провела все матчи. В финальном турнире за распределение мест на пьедестале почета футболисты уступили спортсменам из Красноярского края.

«Сибиряк», пропустив мяч со штрафного на последних минутах игры, проиграл минусинскому «Олимпику». Несмотря на поражение, в случае победы над красноярским «Енисеем» "Сибиряк" становился серебряным призёром, а в случае победы с разницей в три мяча – и вовсе победителем соревнований.

Футболисты «Сибиряка» после первой половины финальной встречи выигрывали у красноярцев – 2:0. Красноярцы сумели отыграть один мяч, лишь, в середине второго тайма, после обидного рикошета мяч влетел в сетку ворот черногорцев. За 5 минут до окончания матча «Енисей» сравнял счёт с углового (ошибка вратаря). А на последней минуте игры черногорцы, расстроенные и уставшие, дали пробить по своим воротам с близкого расстояния незакрытому игроку противника – 2:3.

В итоге первое место первенства завоевал а команда «Енисей» из Красноярска. Второе место - минусинский «Олимпик», усиленный четырьмя игроками команды «Алтай» (Белый Яр). Третье место досталось черногорскому «Сибиряку».

Лучшим вратарём соревнований был признан вратарь команды «Сибиряк» Егор Коловский, который, помимо кубка, получил мяч с автографами игроков команды «Рубин». Победители и призёры были награждены вымпелами команды «Рубин» (Казань) с автографом Динияра Билялетдинова, а лучшие игроки – футболками казанского «Рубина» с номером Динияра Билялетдинова.