Борец из Хакасии стал чемпионом всероссийского турнира по дзюдо

• 17 апреля 2017 16:52
  • Просмотров: 2101

Спортсмены из Хакасии показали неплохие результаты на всероссийском турнире по дзюдо среди мужчин, в котором приняло участие более 120 спортсменов из 16 регионов России. Соревнования проходили 15-16 апреля в Нижнем Тагиле.

Хакасию представляли четыре спортсмена - Савелий Тишкин, Дмитрий Кулумаев, Виктор Аксенов и Павел Кочетков. Тренирует ребят Денис Лесков (Черногорск).

Как сообщили в региональной федерации дзюдо, неплохой результат показал Дмитрий Кулумаев - седьмое место в весе 60 кг, Павел Кочетков - пятое место в весовой категории 73 кг.

Триумфатором республиканской команды стал Савелий Тишкин. На его счету пять встреч в весе до 73 кг, которые он провел блестяще и выиграл с большим преимуществом.

В схватке за первое место с местным спортсменом ему понадобилось 30 секунд, чтоб выиграть встречу чистым броском на "иппон". Эта победа позволила Савелию выполнить норматив мастера спорта России.