В Хакасии выявят сильнейших теннисистов от мала до велика

  • 19 апреля 2017 13:47
  • Просмотров: 807
Фото: stm19.ru Фото: stm19.ru

В столице Хакасии стартует юбилейный турнир по настольному теннису имени заслуженного тренера России Юрия Лебедева. Соревнования пройдут с 19 по 23 апреля в спортивном зале ОАО «Дворец Спорта» (ул. Чертыгашева, 84) города Абакана.

В турнире примут участие победители и призеры чемпионатов и первенств СФО из Абакана, Красноярска, Новосибирска, Братска, Республики Крым, Черногорска, Минусинска, а также спортсмены ближнего зарубежья.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Хакасии, в турнире среди ветеранов сойдутся победитель и призеры первенства России 2017 года среди ветеранов. Это воспитанник Юрия Дмитриевича, участник чемпионатов мира и Европы среди ветеранов, шестикратный Чемпион России среди ветеранов, неоднократный чемпион Украины, мастер спорта СССР Юрий Банников (Симферополь); участник чемпионатов мира и Европы, чемпион Кыргызстана среди ветеранов, второй призёр Чемпионата России 2017 года Нурдин Сапарбаев (Кыргызстан); третий призёр Чемпионата России 2017 года, мастер спорта СССР Александр Головченко (Абакан).

X Межрегиональный турнир по настольному теннису пройдет в следующих возрастных группах:

Первая группа — спортсмены 2002 года рождения и моложе;

Вторая группа — спортсмены 2001 года рождения и старше;

Третья группа — спортсмены 40-49 лет;

Четвертая группа — спортсмены 50-59 лет;

Пятая группа — спортсмены 60 лет и старше;

Шестая группа — женщины 35 лет и старше.

Программа

X Межрегионального турнира по настольному теннису в честь заслуженного тренера России,

почетного гражданина Абакана Ю.Д. Лебедева

20 апреля

09.30 - соревнования спортсменов 2002 года рождения и моложе;

13.30 - торжественное открытие соревнований;

14.00 - соревнования спортсменов 2001 года рождения и старше;

21 апреля

09.30 - финальные соревнования спортсменов 2002 года рождения и моложе;

14.00 - финальные соревнования спортсменов 2001 года рождения и старше;

22 апреля

09.30 - финальные соревнования спортсменов 2002 года рождения и моложе, 2001 года рождения и старше;

12.00 - соревнования ветеранов;

23 апреля

09.30 - финальные соревнования спортсменов 2001 года рождения и старше, ветеранов;

15.00 - награждение победителей и призёров соревнований.