Сборная России всухую обыграла Данию

• 12 мая 2017 08:43
  • Просмотров: 769

Сборная России сумела приподнять настроение болельщикам Хакасии. Накануне вечером российские хоккеисты со счетом 3:0 выиграли матч со сборной Дании.

Из-за травмы, полученной в матче против Германии, эту игру пропустил капитан российской сборной нападающий Сергей Мозякин.

Первый период завершился вничью, заброшенных шайб зрители не увидели, 0:0.

Яркие и многочисленные атаки сборной России не приводили к желаемому результату. Распечатать ворота датчан удалось лишь в конце второго периода.

Свой первый гол на турнире после передач Артемия Панарина и Никиты Кучерова забил защитник Богдан Киселевич. Через 20 секунд российские хоккеисты увеличили разницу в счете, забросив вторую шайбу. С передач Сергея Андронова и Ивана Телегина отличился Сергей Плотников. А еще через минуту Никита Гусев забросил в ворота сборной Дании третью шайбу. Ассистировали Никите его тезка Кучеров и Евгений Дадонов.

Третий период прошел без заброшенных шайб. Итог матча 3:0 в пользу Российской сборной.

Четвертая победа на чемпионате вывела сборную России в лидеры подгруппы. Россияне занимают первую строчку проведя четыре игры и набрав 11 очков. На втором и третьем месте команды США и Латвии. В их активе по 9 очков после четырех проведенных игр.

Следующим соперником сборной России на чемпионате мира будет команда Словакии. Игра пройдет 13 мая. Начало матча в17.15 по московскому времени.