Волейболистки из Хакасии стали чемпионками Красноярского края

• 15 мая 2017 09:10
  • Просмотров: 891

Команда из Хакасии, не испытав ни одного поражения, стала победителем Чемпионата Красноярского края.

Как сообщает пресс-службы министерства спорта Хакасии, 12-14 мая в городе Лесосибирске состоялся открытый чемпионат Красноярского края по волейболу, участниками которого стали семь команд. Команда "ЦСКА-Хакасия" стала единственной приезжей командой.

Волейболистки из Хакасии провели пять игр без поражений, уступив лишь одну партию.

Команды-участницы были разделены на три подгруппы. Команда из Хакасии попала в группу с "Енисей-ДУТОР", дублерами команды суперлиги "Енисей", командой Дзержинского района Красноярского края и представителями Красноярского государственного медицинского университета.

Итог игр в группе:

"ЦСКА-Хакасия" - "Енисей-ДУТОР" 3:1;

"ЦСКА-Хакасия" - "Дзержинский район" 3:0;

"ЦСКА-Хакасия" - "Красноярский госмедуниверситет" 3:0.

Полуфинальным соперником команды "ЦСКА-Хакасия" стали волейболистки Зеленогорска. Итог встречи: 3:0 в пользу спортсменок из Хакасии.

Финальная встреча с командой "Енисей-ДУТОР" завершилась победой волейбольной команды "ЦСКА-Хакасия" – 3:0. Счет по партиям: 25:17, 25:16, 25:16.

"Лучшим пасующим турнира признана капитан команды "ЦСКА-Хакасия" Алина Струкова. Специальный приз от ветеранов волейбола и звание "лучший нападающий" получила Софья Рау, диагональный игрок команды "ЦСКА-Хакасия", - сообщила тренер команды "ЦСКА-Хакасия" Ирина Золотухина.