Российские хоккеисты вышли в полуфинал чемпионата мира

• 19 мая 2017 08:07
  • Просмотров: 475

Российские хоккеисты в четвертьфинале чемпионата мира победили сборную Чехии со счетом 3:0. В полуфинале россияне сыграют с канадцами.

В первом периоде подопечные Олега Знарка забросили две шайбы. Счет был открыт на восьмой минуте. Дмитрий Орлов получил шайбу в чужой зоне, на ложном замахе обыграл одного из защитников и бросил в нижний угол ворот чешской сборной. Еще через пять минут Кузнецов и Кучеров разыграли результативную комбинацию. Кузнецов проехал с шайбой за воротами и сделал передачу Кучерову, который мощным броском пробил под перекладину.

С комфортным преимуществом в счете россияне во втором периоде действовали более осторожно. Количество бросков резко сократилось, тем не менее, Панарин и Ничушкин могли увеличить счет. Во второй двадцатиминутке вратарь чешской сборной Павел Францоуз неоднократно спасал свою команду, а бросок Ничушкина отразила штанга.

В третьем периоде россияне установили окончательный счет. Артемий Панарин после отличного паса Кучерова с нескольких метров без сопротивления точно бросил по воротам. В оставшееся время чешские хоккеисты не сумели возродить интригу, отказавшись от замены вратаря на полевого игрока. В полуфинале сборная России сыграет с канадскими хоккеистами.