Ледовая дружина Хакасии разгромила очередного соперника на предсезонном турнире

• 12 октября 2017 11:12
  • Просмотров: 627

Хоккеисты из Хакасии одержали очередную победу в матчах традиционного предсезонного турнира по хоккею с мячом на Кубок имени основателя Кузнецкого угольного бассейна, рудознатца Михайло Волкова. Сегодня противником «Саян» стали хоккеисты «Байкал-Энергии-2» из Иркутска. За онлайн-трансляцией матча следил корреспондент 19rus.info.

«Саяны» распечатали ворота противника на девятой минуте встречи. Отличился Дмитрий Бутаков с передачи Николая Верещагина. На 15 минуте игрок «Саян» Виталий Шнайдер за подножку отправился на скамейку штрафников, а «Байкал-Энергия-2» получила право на пенальти. Случаем воспользовался Иван Соловьев, и на табло 1:1. На 24 минуте на скамейку штрафников отправился иркутский хоккеист Денис Соловьев. На тридцатой минуте численным преимуществом воспользовался полузащитник «Саян» Александр Захваткин с передачи Николая Верещагина. Счет 2:1. На 37 минуте команда «Бакал-Энергия-2» вновь получила право на штрафной удар, и Иван Соловьев с 12 метрового забивает второй мяч в ворота «Саян». На последней минуте первого тайма Александр Захваткин с передачи Андрея Хлюпина увеличивает счет. Первая часть матча заканчивается со счетом 3:2 в пользу «Саян».

На четвертой минуте второго тайма игрок «Байкал-Энергии-2» Никита Никитин сравнил счет. А уже через минуту Николай Верещагин с передачи Матвея Азаренко вывел «Саяны» в лидеры. Спустя еще три минуты Николай увеличил разрыв до двух очков. На табло 5:3. На 66 минуте полузащитник «Саян» Александр Казаков отправил мяч в ворота соперников. На табло 6:3. «Саяны» сменили вратаря, и в игру вступил Владислав Атапин. Спустя две минуты Никита Никитин с игры проверил его на прочность. На табло 6:4. На 76 минуте матча нападающий «Байкал-Энергии-2» Иван Соловьев сократил разрыв в счете — 6:5. Спустя три минуты Руслан Гавричков с подачи Алексея Башрымова отправил в ворота иркутских хоккеистов седьмой мяч, а через две минуты уже сам Алексей Башрымов довел разрыв в счете до трех очков. На 82 минуте Александр Казаков отправил с углового в ворота «Байкал-Энергия-2» девятый мяч. На 89 минуте Руслан Гавричков с подачи Алексея Башрымова увеличил разрыв в счете до пяти очков. Матч закончился со счетом 10:5 в пользу «Саян».

Завтра республиканская ледовая дружина проведет игру с «Сибсельмашем-2» из Новосибирска. В настоящее время «Саяны» занимают первую строчку в турнирной таблице «Кубка Михайло Волкова», одержав четыре победы в четырех проведенных матчах.