В Хакасии выявили сильнейших гиревиков

  • 23 октября 2017 14:19
  • Просмотров: 888
Фото: stm19.ru Фото: stm19.ru

В минувшие выходные на базе спортивного комплекса «Саяны» в Абакане прошло первенство Хакасии по гиревому спорту.

Соревнования носили лично-командный характер. В них приняли участие спортсмены 1999 года рождения и младше.

Первенство проходило по действующим правилам двоеборья (толчок+рывок) юношей и рывок у девушек, - сообщает пресс-служба министерства спорта Хакасии.

Результаты соревнований:

Командный зачет

Первое место - Шира;

второе место - Бородино;

третье место - Сорск.

Младшие девушки до 14 лет:

До 35 кг:

Первое место - Вера Улич (Бородино);

второе место - Татьяна Жильцова (Шира);

третье место - Екатерина Зевахова (Сорск).

До 40 кг:

Первое место - Диана Кокова (Шира);

второе место - Варвара Митюкова (Усть-Абакан);

третье место - Юлия Смолкина (Сорск).

Свыше 40 кг:

Первое место - Валентина Богдашина (Ачинск);

второе место - Анжелика Сагалакова (Сорск);

третье место - Алена Карпенко (Шира).

Младшие юноши до 14 лет

До 40 кг:

Первое место - Руслан Романенко (Сорск);

второе место - Анатолий Аланов (Бородино);

третье место - Андрей Комоликов (Бородино).

До 50 кг:

Первое место - Дмитрий Чипизубов (Шира);

второе место - Денис Чипизубов (шира);

третье место - Кирилл Буддим (Усть-Абакан).

Свыше 50 кг:

Первое место - Александр Озеров (Черногорск);

второе место - Дмитрий Леденёв (Черногорск);

третье место - Виктор Синенков (Бородино).

Девушки 15-18 лет

До 48 кг:

Первое место - Надежда Балыхина (Абакан);

второе место - Елена Лалетина (Бородино).

До 53 кг:

Первое место - Полина Зуева (Шира);

второе место - Юлия Войнова (Сорск);

третье место - Юлия Кычакова (Шира).

До 58 кг:

Первое место - Анна Давыдова (Усть-Абакан);

второе место - Алена Южанина (Шира);

третье место - Анастасия Заика (Шира).

До 63 кг:

Первое место - Дарина Ахметова (Бородино).

Свыше 63 кг:

Первое место - Юлия Турчанова (Сорск);

второе место - Евгения Пузырева (Шира);

третье место - Анастасия Березина (Шира).

Юноши 15-18 лет

До 48 кг:

Первое место - Федор Жибинов (Черногорск);

второе место - Александр Парахонько (Бородино);

третье место - Вячеслав Волков (Шира).

До 53 кг:

Первое место - Александр Поликарпов (Бородино);

второе место - Сергей Дупгеру (Черногорск).

До 58 кг:

Первое место - Александр Баргер (Бородино);

второе место - Максим Булатов (Сорск).

До 63 кг:

Первое место - Никита Сиразиев (Шира);

второе место - Алексей Филюшкин (Сорск);

третье место - Василий Горшунов (Шира).

До 68 кг:

Первое место - Леонид Элер (Шира);

второе место - Никита Протасов (Бородино);

третье место - Даниил Петров (Черногорск).

До 73 кг:

Первое место - Максим Пикулин (Черногорск);

второе место - Данил Кривопиша (Усть-Абакан);

третье место - Александр Гринник (Бородино).

До 78 кг:

Первое место - Максим Гаврилин (Черногорск);

второе место - Алексей Сипатов (Шира);

третье место - Николай Труцук (Бородино).

До 85 кг:

Первое место - Павел Миронович (Шира);

второе место - Кирилл Филимонов (Черногорск);

третье место - Владимр Аланов (Бородино)

Свыше 85 кг:

Первое место - Андрей Голубченко (Шира);

второе место - Александр Смолкин (Сорск);

третье место - Вячеслав Бердегужа (Шира).

Наш канал в Telegram