Абаканские шахматисты в числе лучших по Сибири

• 14 ноября 2017 15:43
  • Просмотров: 472

Воспитанница КДЮСШ столицы Хакасии Таисия Ускова – лучшая шахматистка Сибири в своей возрастной группе.

Первенство Сибирского федерального округа по шахматам среди юношей и девушек проходило в Новосибирске с 2 по 10 ноября. В соревнованиях приняли участие четверо юных шахматистов, воспитанников КДЮСШ Абакана.

Абаканская шахматистка Таисия Ускова заняла первое место среди девушек в возрасте до 17 лет. Девушка занимается семь лет в Комплексной детско-юношеской спортивной школе у тренера-преподавателя высшей категории Сергея Калуги. У Таисии первый спортивный разряд. Она является многократной победительницей городских и республиканских соревнований. В зональных соревнованиях в 2015 году занимала третье и в 2016 году – первое места в Барнауле.

Еще один воспитанник школы Максим Токмашов занял третье место среди юношей до 19 лет по быстрым шахматам (рапид). В абаканской Комплексной детско-юношеской спортивной школе юноша занимается девять лет у тренера-преподавателя высшей категории Владимира Малецкого. Кандидат в мастера спорта, многократный победитель городских и республиканских соревнований. В 2015 году в Новокузнецке занял третье место в Первенстве Сибирского федерального округа, - сообщает информационный отдел администрации Абакана.