В Бее прошел турнир по греко-римской борьбе памяти воинов-земляков

  • 21 ноября 2017 15:59
  • Просмотров: 847
Фото:МО Бейский район Фото:МО Бейский район

 В Селе Бея 18-19 ноября состоялся VI Республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти воинов-земляков, погибших в локальных конфликтах.

Открытие турнира, традиционно, состоялось в зале Районного дома культуры., сообщает пресс-служба администрации Бейского района.

Нужно отметить, что свободных мест не было: участниками турнира стали 226 школьников со всех уголков Хакасии и не только. Ежегодно, уже на протяжении шести лет, участие в турнире принимают также спортсмены из Кемеровской области (г. Новокузнецк) и Красноярского края, а впервые в этом году турнир посетили борцы из пгт. Курагино (Курагинский район Красноярского края). Благодаря участникам из других регионов турниру можно было смело присвоить статус не республиканского, а межрегионального.

Участников турнира поприветствовали Юрий Курлаев - глава Бейского района, Сергей Головкин - министр спорта Республики Хакасия, Вадим Топоев - президент Федерации спортивной борьбы РХ и многие другие.

За помощь в организации и проведении мероприятия, благодарственными письмами от главы района были отмечены Е. П. Челтыгмашев, В. И. Тимченко и Н. В. Трунова.

За неоценимый вклад в развитие спортивной борьбы и высокие достижения Благодарностью от «Федерации спортивной борьбы РХ» были отмечены глава Бейского района Ю. Н. Курлаев, тренер по борьбе Р. И. Мылтыгашев.

После проведения церемонии открытия все юные спортсмены были приглашены в спортивный зал, где и состоялись сами соревнования.

Ребята соревновались в двух возрастных категориях (2005-2007 и 2003-2004 гг. рождения) и в различных весовых категориях.

После двух напряженных соревновательных дней был проведен финал и определены победители и призеры турнира по греко-римской борьбе.

Среди мальчиков 2005-2007 гг. рождения призовые места распределились следующим образом:

Весовая категория 26 кг: 1 место – Жерзот Насиров (г. Абакан); 2 место – Данил Кунучаков (с. Таштып); 3 место – Жахрук Насиров (г. Абакан), Александр Костяков (ст. Усть-Камышта).

Весовая категория 29 кг: 1 место – Сергей Сагалаков (с. Таштып); 2 место – Вениамин Билалов (г. Минусинск); 3 место – Данил Заев (г. Минусинск), Дмитрий Куликов (с. Бея).

Весовая категория 32 кг: 1 место – Егор Ткаченко (г. Новокузнецк); 2 место – Станислав Малыхин (г. Абакан); 3 место – Сергей Окладников (г. Абакан), Сабир Субраков (с. Шира).

Весовая категория 35 кг: 1 место – Илья Палтушев (г. Абакан); 2 место – Ахмад Картоев (г. Минусинск); 3 место – Дмитрий Сусликов (г. Новокузнецк), Евгений Комаров (г. Черногорск).

Весовая категория 38 кг: 1 место – Роман Горлов (г. Новокузнецк); 2 место – Дмитрий Назаренко (ст. Усть-Камышта); 3 место – Никита Ултургашев (ст. Бискамжа), Артем Коршунов (г. Новокузнецк).

Весовая категория 42 кг: 1 место – Ярослав Губский (г. Минусинск); 2 место – Александр Алексеев (г. Абакан); 3 место – Константин Топоев (д. Усть-Киндирла), Артем Пожидаев (ст. Бискамжа).

Весовая категория 46 кг: 1 место – Данил Матанов (с. Бея); 2 место – Максим Завидовский (г. Новокузнецк); 3 место – Данил Шустиков (г. Абакан), Максим Щетинин (с. Бея).

Среди мальчиков 2003-2004 гг. рождения призовые места распределились следующим образом:

Весовая категория 38 кг: 1 место – Владислав Султреков (с. Таштып); 2 место – Кирилл Чебодаев (с. Верх-Аскиз); 3 место – Вадим Могильный (г. Минусинск), Дмитрий Хрыкин (с. Бея).

Весовая категория 42 кг: 1 место – Владислав Чистобаев (с. Бея); 2 место – Магомед Картоев (г. Минусинск); 3 место – Данил Пискунов (с. Шира), Антон Шумкин (г. Абакан).

Весовая категория 47 кг: 1 место – Иван Васильев (г. Минусинск); 2 место – Дмитрий Зяблитский (г. Новокузнецк); 3 место – Рустам Чухин (г. Черногорск), Пушин Александр (г. Минусинск).

Весовая категория 53 кг: 1 место – Алексей Маганаков (с. Новостройка); 2 место – Александр Фильшин (аал Доможаков); 3 место – Азизбек Абдурахимов (г. Абакан), Артем Джумаев (ст. Бискамжа).

Весовая категория 59 кг: 1 место – Игорь Глазунов (г. Абакан); 2 место – Николай Ильин (аал Доможаков); 3 место – Александр Пушин (г. Минусинск), Денис Чекунов (пгт. Курагино).

Весовая категория 66 кг: 1 место – Виктор Брыкун (с. Аскиз); 2 место – Илья Верлов (ст. Бискамжа); 3 место – Александр Игнатьев (г. Минусинск), Виталий Буран (ст. Усть-Камышта).

Весовая категория 73 кг: 1 место – Андрей Власов (г. Новокузнецк); 2 место – Алексей Алексеев (г. Абакан); 3 место – Кирилл Регель (г. Новокузнецк), Илья Левода (г. Минусинск).

Все призеры турнира по греко-римской борьбе на призы главы района, посвященного памяти воинов-земляков, погибших в локальных конфликтах, были награждены дипломами победителей, а также ценными подарками.


Наш канал в Telegram