Силачи Хакасии привезли награды из Улан-Удэ

• 24 ноября 2017 10:34
  • Просмотров: 797

Юношеская сборная Хакасии по гиревому спорту приняла участие в IV всероссийском турнире по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова. Соревнования проходили в Улан-Удэ. За победу будут боролось 350 гиревиков из 14 регионов страны.

Республику на нем представляли 16 спортсменов из Черногорска, Сорска, Шира и Бородино. По итогам выступлений Юлия Войнова стала победителем в своей весовой категории и обладателем кубка, как абсолютная победительница среди младших девушек. Юлия Турчанова заняла первое место в своем весе, во второй день соревнований и выполнила норматив кандидата в мастера спорта, выступая с гирей 24 кг. Константин Марочкин занял второе место среди юношей. Полина Зуева, заняла второе место среди девушек. Тренер спортсменки Александр Чипизубов занял второе место среди ветеранов.

Всего в турнире приняли участие 350 участников из 14 регионов страны, - сообщает пресс-служба министерства спорта Хакасии.