Дзюдоисты из Хакасии завоевали награды турниров в Сибирских регионах

• 04 декабря 2017 16:47
  • Просмотров: 570

В минувшие выходные спортсмены из Хакасии приняли участие турнире Красноярского края по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 гг.р. В соревнованиях приняло участие свыше 250 спортсменов.

Хакасию представляли воспитанники Дениса Лескова и Дениса Маликова.

В результате из восьми республиканских спортсменов на пьедестал поднялись пять человек.
Первое место в весе 73 кг завоевал Артем Шалганов. Третье место завоевали Даниил Сальмонович (60кг), Георгий Удотов (60кг), Максим Голощапов (66кг), максим Кузоватов 73кг).

2 декабря в Омске завершился второй день 32 всероссийского турнира по дзюдо среди мужчин памяти основателей омского дзюдо.
Хакасию на соревнованиях представили три три спортсмена. В результате упорных поединков первое место в весовой категории 66 кг завоевал дзюдоист спортивной школы "ЦСКА Хакасия" - Виктор Аксенов (тренер Денис Лесков ). Виктор выполнил норматив "Мастера спорта России" по дзюдо, - сообщает Федерация дзюдо Хакасии.