Баскетболисты Абакана выступили в полуфинале первенства России

• 12 декабря 2017 13:32
  • Просмотров: 1070

Воспитанники Абаканской «ДЮШ по игровым видам спорта» представили Хакасию в Омске на зональном первенстве России по баскетболу среди юношей 2002 г.р. Соревнования проходили в Омске со 2 по 10 декабря.

Для прохождения в следующий этап соревнований полуфинала Первенства России команде из Хакасии нужно было попасть в тройку лидеров. Абаканцы встретились с достаточно сильными и мастеровитыми соперниками из Новосибирской области, Ханты-Мансийского Автономного округа, Алтайского края, Тюменской и Омской областей.

В первый день турнира команда из Хакасии встретилась с фаворитом турнира - командой Новосибирской области и ожидаемо проиграла (80:50). Во второй игре с Омской областью проблем не испытали и победили со счетом (76:39). Затем были обыграны команды Алтайского края (90:44) и Тюменской области (79:68).

В последний день соревнований абаканская команда поборолась за второе место в группе с баскетболистами Ханты-Мансийского Автономного округа, победителями полуфинала Первенства России прошлого года. В упорной борьбе республиканские баскетболисты уступили восемь очков (74:82).

По итогам игр турнирная таблица выглядит следующим образом:

Первое место — Новосибирская область;

второе - Ханты-Мансийский АО-Югра-2;

третье место — Хакасия.

Полуфиналы Первенства России пройдут в середине февраля, города и точные сроки проведения определятся позже. Лучшим снайпером турнира стал абаканский баскетболист Данил Самойленко в среднем за игру набирая по 18,8 очков, -сообщает администрация Абаканской «ДЮШ по игровым видам спорта».