«Саяны» устроили ледовое побоище гостям из Иркутска

• 25 декабря 2017 09:21
  • Просмотров: 892

В минувшие выходные ледовая дружина Хакасии разгромила в домашних матчах гостей из Иркутска. Игры между "Саянами" и "Байкал-Энергия-2" проходили на ледовой площадке спорткомплекса "Саяны" в рамках всероссийских соревнований среди команд высшей лиги сезона 2017-2018 годов.

В субботу встреча между хоккейными командами закончилась со счетом 8:3 в пользу «Саян». На девятой минуте счет открыл Алексей Башрымов. Спустя примерно десять минут второй мяч в ворота иркутских хоккеистов отправил Егор Шицко. У соперников в первом тайме на 45-й минуте отличился Николай Иващенко. Первая часть матча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Саян».

Во втором тайме хоккеисты Хакасии показали всем, на что они способны. На 50-й минуте гол в ворота «Саян» забил игрок «Байкал-Энергия-2» Николай Иващенко. Спустя минуту ответный мяч гостям забил Сергей Лихачев. Еще через восемь минут Александр Захваткин увеличил разрыв в счете. На табло СТАЛОАУ  4:2. Через шесть минут Егор Шицко с игры отправил очередной мяч в ворота «Байкал-Энергии-2». Спустя десять минут гости удачно разыграли угловой, и Иван Соловьев забил третий гол в ворота «Саян». Не прошло и минуты, как Руслан Гавричков отправил ответный мяч в ворота гостей. Спустя пять минут Александр Захваткин оформил свой дубль в игре. Счет 7:3 в пользу «Саян». Точку в игре на 88-й минуте поставил Алексей Башрымов. Итог матча - 8:3.

В воскресенье игроки «Саян» повторили ледовое побоище и в очередной раз одержали победу над гостями из Иркутска. В первом тайме «Саяны» открыли счет только на 15-й минуте встречи. Отличился Руслан Гавричков после передачи Егора Шицко. Гости в поисках путей для взятия ворот добились права пробить 12-метровый штрафной в ворота «Саян». Удалось это на 22-й минуте иркутянину Денису Соловьеву, счет становится 1:1.

«Саяны» несколько удивились прыти иркутской команды и добавили скорости. Теперь уже гости нарушили правила вблизи своих ворот. Пенальти точно реализовал на 24-й минуте Алексей Башарымов. Спустя минуту мяч дважды оказывался в воротах «Саян», и на табло 2:3 в пользу гостей. На 30-й минуте капитан республиканской команды Евгений Ткачук с передачи Алексея Башрымова сравнил счет. После розыгрыша углового на 36-минуте Андрей Хлюпин вновь вывел «Саяны» вперед. Первая половина встречи завершила встречу со счетом 4:3 в пользу республиканской ледовой дружины.

Вторая половина матча проходила под полным контролем абаканской команды, и общими усилиями в ворота иркутян влетело ещё шесть мячей, на что хоккеисты «Байкал-Энергии-2» смогли ответить лишь одним. Итоговая победа - 10:4.