Омоновец из Хакасии отжал "золото" у коллег в Красноярске

• 26 декабря 2017 15:09
  • Просмотров: 1440

Боец ОМОНа Росгвардии Хакасии стал сильнейшим на открытом первенстве Красноярского края и чемпионате Сибири по тяжелой атлетике.

Соревнования, в которых принимали участие сильнейшие спортсмены старших возрастных групп и ветераны спорта из разных городов Сибири, завершились накануне в Красноярске.

Боец оперативного взвода отряда мобильного особого назначения Отдела Росгвардии по Хакасии прапорщик полиции Дмитрий Бондарев, не оставив шансов соперникам, одержал уверенную победу в возрастной группе 30-35 лет, в весовой категории свыше 105 кг в дисциплинах «рывок» и «толчок» штанги. В сумме обоих упражнений он поднял вес, в два с половиной раза превосходящий его собственный – 275 кг. Этим результатом он завоевал сразу две золотые медали – первенства Красноярского края и чемпионата Сибири по тяжелой атлетике.

Прапорщик полиции Дмитрий Бондарев занимается тяжелой атлетикой с детства. Он «Мастер спорта России» по тяжелой атлетике и многократный победитель республиканских и межрегиональных соревнований. Как признается сам боец ОМОНа Росгвардии Хакасии, занятия спортом способствуют его успешному выполнению оперативно-служебных задач, - сообщает пресс-служба Отдела Росгвардии по Хакасии.