«Саяны» из Хакасии сделали на Рождество очередной подарок своим болельщикам

• 08 января 2018 20:30
  • Просмотров: 303

Во время новогодних каникул ледовая дружина из Хакасии провела гостевые матчи в Иркутске. 6 и 7 января «Саяны» встретились с «Байкал-Энергтей-2».

Республиканские хоккеисты  мощно и уверенно начали первый поединок, и уже к 25 минуте счет на табло был 4:0 в пользу «Саян». Произошло это усилиями Руслана Гавричкова (вторая минута), Сергея Лихачева (четвертая минута) и дважды Егора Шицко (22 и 25 минуты). После этого игра несколько успокоилась. Команды  обменялись голами по одному разу (Артур Крюков («Байкал-Энергия-2») на  35 минуте и капитан «Саян» Евгений Ткачук на 36. Итоговый счет первого игрового отрезка 1:5 в пользу "Саян".

Во втором тайме абаканские хоккеисты продолжили уверенно гнуть свою линию. На 58 минуте Руслан Гавричков открыл счет голам второго игрового отрезка. С 12-метрового штрафного Александр Казаков сделал счет 7:1 в пользу республиканской команды, это случилось  на 59 минуте.   Сергей Лихачев на 71 минуте  оформил дубль. Следом за ним мяч в сетку иркутских хоккеистов отправил Владислав Тулупов (73 минута). Игроки дубля «Байкал-Энергии»  Павел Русляков  на 84 минуте делает счет 2:9. Точку в игре на 87 минуте поставил игрок  «Саян» Алексей Башарымов. Итоговый счет матча 10:2 в пользу республиканских хоккеистов.

Вторая игра сложился несколько иначе, чем предыдущая. «Саяны» по ходу встречи уступали хозяевам льда в два мяча. Но в концовке первого тайма республиканским хоккеистам удалось сравнять счет, а за пять минут до финального свистка и вовсе вырвать победу - 4:3. Тем самым, набрав шесть очков в двух выездных играх, «Саяны» упрочили свое лидирующее положение в III группе Всероссийских соревнований команд Высшей лиги - 2017-2018.

У «Саян» голы забивали: Руслан Гавричков (28 минута), Владислав Тулупов (30 и 39 минуты), Александр Казаков (85 минута) .

У «Байкал-Энергии-2» отличились  Иван Соловьёв (4 минута), Денис Зюзин (23 и 35 минуты), - сообщает пресс-служба министерства спорта Хакасии.