В Хакасии - новый рекорд манежа в беге на 600 метров

  • 10 января 2018 13:07
  • Просмотров: 1027
Фото: stm19.ru Фото: stm19.ru

В Хакасии на минувшей неделе прошли открытые республиканские соревнования «Рождественский Кубок «Спартака». Спортсменов из Абакана, Минусинска, Черногорска, а также Таштыпского, Ермаковского районов принимал легкоатлетический манеж спорткомплекса «Саяны».

В турнире приняли участие 117 спортсменов: из них 48 девушек и 69 юношей.

На соревнованиях было разыграно 16 комплектов медалей в пяти видах программы (60 м, 600 м, прыжки в длину, тройной прыжок, толкание ядра). Спортсмены выступали двух возрастных группах.

На соревнованиях был обновлен рекорд манежа в беге на 600 метров. Евгения Кичеева преодолела дистанцию с результатом 1.38,0 сек. Предыдущий рекорд принадлежал также Евгении (1.39,7), - сообщает администрация СДЮШОР по легкой атлетике.

Победителями и призерами стали:

60 м (девушки):

Первое место - Юлия Сморгунова (Абакан);

второе место – Анна Черепанова (Абакан);

третье место – Елизавета Зайцева (Минусинск).

60 м (юноши):

Первое место – Глеб Савельев (Минусинск);

второе место – Илья Зязев (Абакан);

третье место – Вячеслав Мотолыженко (Абакан).

60 м (женщины):

Первое место – Алиса Бурлака (Абакан);

второе место – Эльвира Полежаева (Абакан);

третье место – Евгения Гликовец (Минусинск).

60 м (мужчины):

Первое место – Дмитрий Сычев (Абакан);

второе место – Семен Кривоносов (Абакан);

третье место – Дмитрий Усков (Минусинск).

600 м (девушки):

Первое место – Александра Хотова (Минусинск);

второе место – Яна Маргачева (Абакан);

третье место – Елизавета Гопп (Абакан).

600 м (юноши):

Первое место – Максим Чучунов (Абакан);

второе место – Александр Бочариков (Абакан);

третье место – Даниил Токмашов (Таштып).

600 м (женщины):

Первое место – Евгения Кичеева (Абакан);

второе место – Алина Марищук (Абакан);

третье место – Ангелина Марищук (Абакан).

600 м (мужчины):

Первое место – Михаил Сапеев (Абакан);

второе место – Вадим Галанцев (Абакан);

третье место – Данила Шляпугин (Абакан).

Прыжки в длину (девушки):

Первое место – Анна Черепанова (Абакан);

второе место – Юлия Сморгунова (Абакан);

третье место – Мария Бабич (Абакан).

Прыжки в длину (юноши):

Первое место – Кирилл Слепков (Минусинск);

второе место – Владислав Степанов (Минусинск);

третье место – Андрей Побеляев (Абакан).

Прыжки в длину (женщины):

Первое место – Дарья Волкова (Абакан).

Прыжки в длину (мужчины):

Первое место – Максим Шишин (Абакан);

второе место – Ренат Тазетдинов (Минусинск);

третье место – Дмитрий Усков (Минусинск).

Тройной прыжок (юноши):

Первое место – Кирилл Головнев (Минусинск);

второе место – Евгений Лученков (Абакан);

третье место – Максим Федин (Абакан).

Тройной прыжок (женщины):

Первое место – Еремина Анасатасия (Абакан).

Тройной прыжок (мужчины):

Первое место – Александр Богданов (Минусинск).

Толкание ядра (девушки):

Первое место – Анастасия Толстихина (Абакан);

второе место – Елена Петроченко (Черногорск).

Толкание ядра (юноши):

Первое место – Фархад Хусейн (Черногорск);

второе место – Исмаил Гасанов (Черногорск).

Толкание ядра (женщины):

Первое место – Наталья Вениченко (Черногорск);

второе место – Лидия Помигалова (Черногорск).

Толкание ядра (мужчины):

Первое место – Александр Грудинин (Черногорск);

второе место – Данил Коршунов (Черногорск).