В Хакасии завершилось первенство по вольной борьбе

  • 02 апреля 2018 15:45
  • Просмотров: 1069
В Хакасии завершилось первенство по вольной борьбе Фото: Минспорта РХ

В столице Хакасии в Доме борьбы им. Ивана Ярыгина состоялось первенство республики по спортивной (вольной) борьбе среди юношей 2001-2002 гг.р.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Абакана, Сорска, Саяногорска, Аскизского, Таштыпского, Алтайского, Бейского и Усть-Абаканского районов –

сообщает Минспорта РХ.

Результаты соревнований

Весовая категория до 42 кг:

1 место - Максим Кызласов Аскизский район (тренер: Топоев С.Т.)

2 место - Егор Сагояков Бейский район (тренер: Чаптыков А.К.)

Весовая категория до 45 кг:

1 место - Эдуард Киргинеков Аскизский район (тренер: Топоев С.Т.)

2 место - Данил Шултреков Таштыпский район (тренер: Кусургашев Ю.Н.)

Весовая категория до 48 кг:

1 место - Дмитрий Боргояков Аскизский район (тренер: Шулбаев А.Я.)

2 место - Максат Тогочаков г. Абакан (тренер: Сагалаков В.Д.)

3 место - Батыр Шадып г. Абакан (тренер: Кичеев М.С.)

3 место - Сергей Власов Аскизский район (тренер: Топоев С.Т.)

Весовая категория до 51 кг:

1 место - Геннадий Штыгашев Таштыпский район (тренер: Кусургашев Ю.Н.)

2 место - Дмитрий Штыгашев г. Абакан (тренер: Чучунов В.Г.)

3 место - Аркадий Бурнаков г. Абакан (тренер: Карамчаков Д.О.)

3 место - Сергей Тюмереков Таштыпский район (тренер: Трушин А.Г.)

Весовая категория до 55 кг

1 место - Денис Кужаков г. Абакан (тренер: Карамчаков Д.О.)

2 место - Александр Арчимаев Аскизский район (тренер: Топоев С.Т.)

3 место - Павел Ахпашев Аскизский район (тренер: Митрофанов Д.И.)

3 место - Ай-Мерген Куулар г. Саяногорск (тренер: Полежаев Ю.М.)

Весовая категория до 60 кг:

1 место - Андрей Кызынгашев г. Абакан (тренеры: Барашков В.В., Каскаракова Л.В.)

2 место - Максим Сагалаков г. Абакан (тренер: Торбастаев О.К., Чучунов В.Г.)

3 место - Виктор Галанин г. Саяногорск (тренер: Петров П.А.)

3 место - Икромджон Кимомов г. Абакан (тренер: Сагалаков В.Д.)

Весовая категория до 65 кг:

1 место - Роман Астанаев г. Абакан (тренер: Карамчаков Д.О.)

2 место - Иван Коков г. Абакан (тренер: Карамчаков Д.О.)

3 место - Денис Тодинов Аскизский район (тренер: Кольчиков В.Н.)

3 место - Алексей Киргинеков Аскизский район (тренер: Кольчиков В.Н.)

Весовая категория до 71 кг:

1 место - Данила Ачитаев г. Абакан (тренеры: Барашков В.В., Каскаракова Л.В.)

2 место - Михаил Чертыков Михаил Усть-Абаканский район (тренер: Бельтереков А.С.)

3 место - Карим Билтреков г. Абакан (тренер: Барашков В.В.)

3 место - Илья Челтыкмашев г. Абакан (тренер: Барашков В.В.)

Весовая категория до 80 кг:

1 место - Ренат Танбаев г. Абакан(тренер: Карамчаков Д.О.)

2 место - Тимур Кандыков Аскизский район (тренер: Толмачев В.А.)

3 место - Евгений Плужник г. Абакан (тренер: Сагалаков В.Д.)

3 место - Анатолий Русин г. Саяногорск (тренер: Петров П.А.)

Весовая категория до 92 кг:

1 место - Алексей Пермяков г. Саяногорск (тренер: Петров П.А.)

2 место - Максим Фролов г. Саяногорск (тренер: Петров П.А.)

3 место - Влад Книтель г. Сорск (тренер: Шулбаев И.С.)

3 место - Захар Неживляк г. Абакан (тренер: Карамчакова Т.А.)

Весовая категория до 110 кг:

1 место - Анвар Оруджов г. Абакан (тренер: Сагалаков В.Д.)

2 место - Никита Неживляк г. Абакан (тренер: Сагалаков В.Д.)