В Абакане выявили чемпионов-бегунов

  • 16 апреля 2018 12:20
  • Просмотров: 812
Фото: СДЮШОР по легкой атлетике Фото: СДЮШОР по легкой атлетике

В минувшую субботу в Парке культуры и отдыха столицы Хакасии состоялся открытый чемпионат и первенство Абакана по легкоатлетическому кроссу. Спортсмены соревновались в трех возрастных категориях: девушки и юноши 2003-2004, 2001-2002, мужчины и женщины 2000 и старших годов рождения.

На старт вышли 132 спортсмена из Абакана, Черногорска, Красноярска и Таштыпского района. Легкоатлеты выявляли сильнейших на дистанциях: 1000, 2000 и 3000 метров, - сообщает администрация СДЮШОР по легкой атлетики Абакана.

Победители и призеры соревнований:

Девушки 2003-2004 г.р., дистанция 1000 м:

первое место – Елена Марковская (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко);

второе место – Елизавета Гопп (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко);

третье место – Полина Ряскина (Абакан, тренер Д.В. Семенов).

Юноши 2003-2004 г.р., дистанция 1000 м:

первое место – Максим Чучунов (Абакан, тренеры О.Б. Кашкарева, Л.Л. Черных);

второе место – Иван Куприенко (Абакан, тренер В.В. Волков);

третье место – Денис Шулбаев (Абакан, тренер В.В. Волков).

Девушки 2001-2002 г.р., дистанция 1000 м:

первое место – Кристина Леоненко (Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева);

второе место – Анастасия Солдатова (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко);

третье место – Анастасия Потылицына (Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева).

Юноши 2001-2002 г.р., дистанция 2000 м:

первое место – Александр Мищенко (Абакан, тренер В.В. Волков);

второе место – Тимур Семенов (Абакан, тренер Д.В. Семенов);

третье место – Данил Шляпугин (Абакан, тренер В.В. Волков).

Женщины 2000 и старше г.р., дистанция 2000 м:

первое место – Анастасия Анисимова (Красноярск, тренер М.Н. Петрик);

второе место – Александра Петрова (Абакан, тренер В.В. Волков);

третье место – Аливия Вашкарина (Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, Д.В. Семенов, О.М. Гусева).

Мужчины 2000 и старше г.р., дистанция 3000 м:

первое место – Денис Чертыков (Абакан, тренер И.А. Владимиров);

второе место – Кирилл Козин (Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, А.Э. Гербер, О.М. Гусева);

третье место – Владимир Шахраев (Абакан, тренер И.А. Владимиров).