Бегуны из Хакасии достойно преодолели легкоатлетический кросс

  • 26 сентября 2018 08:26
  • Просмотров: 572
Бегуны из Хакасии достойно преодолели легкоатлетический кросс

В Парке культуры и отдыха Абакана (Хакасия) состоялся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкоатлетическому кроссу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. Спортсмены соревновались на дистанциях: 1 000 метров, 2 000 метров, 3 000 метров, 5 000 метров, 8 000 метров и эстафетном беге 4х1 000 м.

Абаканские спортсмены показали отличные результаты. В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из Хакасии, Красноярского и Забайкальского краев, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей, причем среди них – спортсмены, которые известны не только в Сибирском федеральном округе, но и в России:

Иван Тухтачев (Иркутская область) – мастер спорта международного класса, член сборной команды России, участник Олимпийских игр в Лондоне (2012 г.), Чемпион Европы среди молодежи 2009 г., четырёхкратный чемпион России;

Чертыков Денис (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана) – кандидат в мастера спорта, член сборной команды России (2017, 2018 гг.), бронзовый призер международного сибирского марафона, серебряный призер первенства России среди молодежи до 23 лет, бронзовый призер чемпионата России по полумарафону, бронзовый призер Чемпионата России по кроссу, победитель, серебряный и бронзовый призер первенства Сибирского федерального округа;

Попов Артем (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана) – кандидат в мастера спорта, член сборной команды России по юношам (2017, 2018 гг.), победитель и серебряный призер VI Международных спортивных игр «Дети Азии», неоднократный победитель и призер первенства России, победитель первенства России по кроссу, победитель VIII летней Спартакиады учащихся России, победитель и призер первенства Сибирского федерального округа;

Ромащенко Глеб (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана) – кандидат в мастера спорта, член сборной команды России по юниорам (2018 г.), серебряный призер первенства России среди обучающихся, победитель Международных детских Игр «Спорт, искусство, интеллект», 4 место на Кубке России по кроссу, 4 место на первенстве России среди юниоров, победитель, серебряный и бронзовый призер первенства Сибирского федерального округа. серебряный призер II этапа VII летней Спартакиады учащихся России (Сибирский федеральный округ);

Змазнев Илья (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана) – кандидат в мастера спорта, бронзовый призер международного полумарафона, победитель чемпионата России в беге по шоссе на 15 км, бронзовый призер Кубка России по кроссу, 4 место на Чемпионате России по кроссу, 8 место на Чемпионате России, бронзовый призер всероссийских соревнований «Мемориал Иркутских легкоатлетов», неоднократный победитель чемпионата Сибирского федерального округа.

Победители и призеры:

1 000 метров ДЕВУШКИ ДО 18 ЛЕТ 2001-2002 гг.р.

1 место - Колчина Елизавета (Забайкальский край, тренеры Приладных Е.В., Ящук Н.С., Комогоров В.Г.)

2 место - Леоненко Кристина (Хакасия, СДЮСШОР по легкой атлетике г. Абакана, тренеры Сиротин Н.Н., Гусева О.М)

3 место - Никитина Дарина (Хакасия, тренер Махраков Я.М)

 

2000 метров ЮНОШИ ДО 18 ЛЕТ 2001-2002 гг.р.

1 место - Попов Артем (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Владимиров И.А., Устяхин Ф.Б)

2 место - Мищенко Александр (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Волков В.В.)

3 место - Трофименко Валерий (Красноярский края, тренер Прокопик О.М.)

2000 метров ЮНИОРКИ ДО 20 ЛЕТ 1999-2000 гг.р.

1 место - Анисимова Анастасия (Красноярский край, тренер Петрик М.Н.)

2 место - Петрова Александра (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренер Волков В.В.)

3 место – Дементьева Анастасия (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренер Волков В.В.)

 

3000 метров ЮНИОРЫ ДО 20 ЛЕТ 1999-2000 гг.р.

1 место - Ромащенко Глеб (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Ромащенко А.А., Ромащенко В.Н.)

2 место - Козин Кирилл (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Сиротин Н.Н., Гусева О.М.)

3 место - Егунов Вадим (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Ромащенко А.А., Ромащенко В.Н.)

 

5000 метров ЮНИОРКИ ДО 23 ЛЕТ 1996-1998 гг.р.

1 место - Новгородцева Маргарита (Кемеровская обл., тренер Макарьев В.Н.)

2 место - Полякова Кристина (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Кашкарев С.Н., Кашкарева О.Б.)

3 место - Нербышева Татьяна (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренер Кретов В.К.)

 

8000 метров ЮНИОРЫ ДО 23 ЛЕТ 1996-1998 гг.р.

1 место - Карбушев Михаил (Забайкальский край, тренеры Приладных Е.В., Ящук Н.С., Комогоров В.Г.)

2 место - Искучеков Евгений (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Сиротин Н.Н., Гусева О.М)

3 место - Толкунов Игорь (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Ромащенко А.А., Ромащенко В.Н.)

 

5 000 метров ЖЕНЩИНЫ 1995 и старше гг.р.

1 место - Тарханова Анастасия (Забайкальский край, тренеры Ящук Н.С., Кутильская А.А.)

2 место - Кичеева Евгения (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Кашкарев С.Н., Куш В.В)

3 место - Гулякина Дарья (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Кашкарев С.Н., Куш В.В)

 

8 000 метров МУЖЧИНЫ 1995 и старше гг.р.

1 место - Чертыков Денис (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренер Владимиров И.А.)

2 место - Змазнев Илья (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Дребнев .А.И., Ромащенко А.А.)

3 место - Тухтачев Иван (Иркутская обл., тренер Зебницкий И.П.)

 

4 х 1000 метров ДЕВУШКИ И ЮНОШИ ДО 18 ЛЕТ, ЮНИОРКИ И ЮНИОРЫ ДО 20 ЛЕТ

1 место - Леоненко Кристина (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Сиротин Н.Н., Гусева О.М)

Попов Артем (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Владимиров И.А., Устяхин Ф.Б)

Петрова Александра (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренер Волков В.В.)

Ромащенко Глеб (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренер Ромащенко А.А., Ромащенко В.Н.)

2 место - Редких Каролина (Хакасия, тренер Формова Т.В.)

Трофименко Валерий (Красноярский кр., тренер Прокопик О.М.)

Анисимова Анастасия (Красноярский кр, тренер Петрик М.Н.)

Саверов Ислом (Красноярский кр., тренер Петрик М.Н.)

3 место - Катаева Анастасия (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренер Волков В.В.)

Шляпугин Данил (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренер Волков В.В.)

Дементьева Анастасия (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренер Волков В.В.)

Десницкий Олег (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренер Волков В.В.)

 

4 х 1000 метров ЮНИОРКИ И ЮНИОРЫ ДО 23 ЛЕТ, ЖЕНЩИНЫ, МУЖЧИНЫ

1 место - Полякова Кристина (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Кашкарев С.Н., Куш В.В)

Искучеков Евгений (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Сиротин Н.Н., Гусева О.М.)

Кичеева Евгения (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана тренеры Кашкарев С.Н., Куш В.В.)

Чертыков Денис (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренер Владимиров И.А.)

2 место - Нербышева Татьяна (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренер Кретов В.К.)

Толкунов Игорь (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Ромащенко А.А., Ромащенко В.Н.)

Гулякина Дарья (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Кашкарев С.Н., Куш В.В.)

Змазнев Илья (Хакасия, СДЮСШОР по лёгкой атлетике г. Абакана, тренеры Дребнев А.И., Ромащенко А.А.)