«Локомотив» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов

• 07 ноября 2018 13:46
  • Просмотров: 446

Сегодня ночью очень многие живущие в Хакасии любители футбола (а особенно фанаты московского футбольного клуба «Локомотив») не спали. Смотрели телевизор.В том числе и корреспондент 19rus.info.

До последнего момента надеялись, что их любимая команда в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против португальского «Порту» сможет, наконец, победить и сохранить шансы на попадание в плей-офф престижного европейского турнира. К несчастью, чуда не случилось. Железнодорожники вновь проиграли, причем проиграли крупно — со счетом 1:4. Спортивная драма разыгралась на глазах болельщиков, заполнивших стадион «Драгау».

Загрузка...

Разгром российских футболистов начался уже спустя 120 секунд после стартового свистка судьи — оборона «Локо» самым бездарным образом «прозевала» полузащитника португальцев Эктора Эрреру, который и открыл счет. В ответ на забитый мяч железнодорожники яростно пошли в атаку, но их пыл умело гасила португальская оборона.

А затем за восемь минут до конца второго тайма преимущество «Порту» увеличил хавбек Мусса Марега.

Во втором тайме «Локомотив» опять решил драться за победу — и даже сократил отставание благодаря голу нападающего Джефферсона Фарфана на 59-й минуте.

Однако уже на 66-й минуте полузащитник португальцев Хесус Корона вновь забил мяч. В компенсированное время окончательную точку во встрече поставил хавбек Отавио Монтейро.

Напомним, что до этого «Локомотив» проиграл три раза подряд: турецкому «Галатасарю» (0:3), немецкому «Шальке 04» (0:1) и дома все тому же «Порту» (1:3). Четвертый проигрыш, случившийся сегодня ночью, поставил жирную точку в стремлении железнодорожников выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

28  ноября «Локо» встретится в Москве с «Галатасараем», но встреча эта уже, к сожалению, ничего для них не решает. Впрочем, существует еще такое понятие как спортивная честь.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин (на фото) прекрасно это понимает.