«Саяны» из Хакасии разгромили «СКА-Свердловск»

• 18 марта 2019 16:48
  • Просмотров: 716

Главная ледовая дружина Хакасии продолжает успешно выступать в финальной серии игр Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд в высшей лиге, борясь за попадание в суперлигу. После двух побед «Саян» им на свою беду попался «Ска-Свердловск» из Екатеринбурга.

Как и предполагалось накануне матча с екатеринбуржцами, соперники нашей команды ушли в глухую оборону почти с самого начала первого тайма. Лишь в дебюте встречи им удалось ответить на забитый «Саянами мяч (1:1). Потом забивали только абаканские хоккеисты. Четыре мяча были забиты с игры, а ещё два за нарушение вблизи своих ворот, с 12-тиметрового штрафного. Со счётом 6:1 в пользу «Саян» команды отправились на перерыв.

Загрузка...

Второй тайм проходил по сценарию первого. «Саяны» планомерно атаковали, уральцы отбивались. Не всегда команде «СКА-Свердловск» удавалось отстоять свои ворот без нарушения правил, поэтому из пяти проведённых «Саянами» во втором тайме мячей ещё один был забит с 12-тиметрового штрафного удара.

Итоговый счёт матча «Саяны» - «СКА-Свердловск» 11:3(6:1). Завтра «Саянам» предстоит провести заключительную игру в своей группе, соперником будут хозяева льда команда «Родина 2». Начало матча в 21:00 по абаканскому времени, сообщается на официальном сайте спортивной школы «Саяны».

Хакасские "Саяны" разгромили "СКА-Нефтяник 2" и "Волгу"