«Саяны» победили «Восток», «проиграли» «Родине», но вышли в финал

• 20 марта 2019 13:12
  • Просмотров: 853

«Саяны» из Хакасии уверенно движут к финалу на Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Предпоследним барьером на этом пути был «Восток» из Арсеньева.

Абаканская команда начала игру довольно резво и уже в самом дебюте создала ряд опасных моментов у ворот дальневосточников. Однако забил первым «Восток». Весь первый игровой отрезок «Саяны» много атаковали, но сравнять счёт смогли лишь под занавес первого тайма. Иван Касаткин, ставший в последнее время штатным пенальтистом команды, чётко реализовал 12-метровый штрафной в ворота «Востока».

Загрузка...

При равном счёте 1:1 команды отправились на отдых. Второй игровой отрезок хоккеисты из Хакасии начали более чем активно и уже в первой атаке добились успеха. После точного паса Александра Захваткина капитан команды Евгений Ткачук использовал свой момент. «Саяны» продолжали оказывать давление на соперника на всех участках поля, разыграли несколько угловых.

При этом арсеньевцы активно сопротивлялись. На 67-й минуте игры, получив точный пас от Василия Арестова,  Михаил Селедков забивает третий мяч и увеличивает разрыв в счёте. От темпа, навязанного республиканской командой, дальневосточники начинают ошибаться и нарушать правила. Вновь 12-тиметровый реализует Иван Касаткин. «Восток» берёт тайм-аут.

«Саяны» же продолжали забивать. Сразу после возобновления игры Александр Захваткин делает счёт 5:1 в пользу своей команды и это уже более чем серьёзная заявка на победу. Михаил Селедков забивает шестой мяч и ставит победную точку в этом матче.

Убедительная победа  команды Хакасии со счетом 6:1.

А накануне «Саяны» встретились в последней игре группового турнира с кировской «Родиной» и проиграли. Но произошло это не в ходе матча: из-за теплой погоды, установившейся в Кирове, было решено игру не проводить, а пробить по 10 пенальти от каждой команды. В итоге выиграли хозяева льда со счетом 7:4.

Главная ледовая дружина Хакасии в шаге от финала и заветной победы, дающей право выступления в будущем сезоне в высшем дивизионе российского хоккея с мячом — Суперлиге.